체육과 교수학습지도안-개인운동-탁구

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2010.11.19 / 2019.12.24
  • 1페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
체육과 교수학습지도안에 대한 탁구 1차시 내용입니다.
필요하신분은 다운받아 활용하세요
본문내용
체육과 교수 - 학습 지도안
대단원
개인 운동
소단원
탁 구
본시의 주제
경기방법 및 규칙
차 시
1/9
일시
11/8
학습목표
◎ 경기방법을 알 수 있다.
◎ 경기규칙을 이해하고 활용할 수 있다.
◎ 탁구 경기에 대하여 정확히 알 수 있다.
학습단계
학습 요소
교 수 - 학 습 활 동
지도상 유의점
도입
○출석확인
○학습기구
점 검
○준비운동
。 출석 확인 및 수업준비 상태 점검
。 학습 기구 점검 및 안전 상태 확인
。 체조 및 보강운동(주운동 부위를 집중적으로 지도한다.))
.환자 및 복장
지도
.보강 운동 철저
전개
○본시학습
목표제시
○경기 방법
○공격형태
。 전시학습 확인(경기기능)
。 본시학습 확인(경기방법 및 규칙)
1)경기종목 - 개인전
- 단체전
2)승부 - 개인전에서는 7전4선승제로 4세트먼저 이긴 선수일 때
- 단체전에서는 3세트 먼저 이긴 팀 승리
- 한 세트 21점
- 10:10(듀스)일 때 2점먼저 얻으면 승리
.이해할 수 있도록 자세히 설명
.실제 연습하면서 규칙설명
1)서브 - 2번씩 교대로 서브하고 공을 손바닥에서 수직으로 16㎝이상 올린
다음 쳐야 한다.
2)리시브 - 복식에서는 서로 번갈아 가며 공을 쳐야 한다.
3)반칙 - 라켓이 경기 중 네트나 지주에 닿았을 때
- 서브동작중 공은 손에서 떨어뜨렸을 때
- 경기 중에 탁구대를 움직였을 때
4) 레트 - 서브한 공이 네트나 지주 맞고 들어가거나 상대방 리시브가 준비되
지 않은 상태에서 서브했을 때
5) 촉진률 - 게임 시작 후 15분이 지나면 그 게임과 그이후의 게임은 촉진 률
을 적용한다.
정리
○정리운동
○차시예고
○인사,해산
。 정리체조 및 스트레칭
。 카페에 차시에관한 동영상 제공
.20초씩 5종류
이상
.준비사항 제시

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 체육 배구-공격법 교수학습지도안
  • 운동 경험과 관련 지식들을 바탕으로 체육 활동에 적극 참여함으로써 개인적인 정서 함양과 사회적으로 바람직한 인성 및 윤리 규범을 습득하여 민주 시민으로서의 자질을 함양하도록 한다.가. 심화된 운동 기능 발휘와 체력의 향상 및 건강 증진에 기여한다.나. 운동과 건강에 관한 지식 습득과 실제 운동 및 실생활에 활용한다.다. 개인적 정서 함양과 사회적으로 바람직한 태도 및 윤리적 규범 습득한다.2. 체육과 교수-학습 지도의 기본 목표여러

  • 체육수업모형의 실제
  • 학습 내용 유지상태 확인 정리정돈 학습활동 정리4. 직접교수모형에 따른 교수학습 지도안(예)1. 제재 : 2. 뜀뛰기 (5학년 둘째마당)2. 제재의 개관가. 사회관현대의 스포츠의 개념은 변화하고 있다. 과거 경기장 밖에서 관람, 구경하던 관중의 입장에서 벗어나, 모두가 참여하는 분위기가 확산되었다. 스포츠는, 개인의 취미로서 관심을 받고 체력을 기르거나 건강을 유지하는 목적에서 즐기기 위한 유희를 위한 목적으로서 나아가고 있는 것이

  • 오르프 음악수업(음악교육)음악철학, 오르프 음악수업(음악교육)적용,교수방법, 오르프 음악수업(음악교육)시사점, 오르프 음악수업과 오르프 음악치료
  • 개인적인 연구는 물론 워크샵 및 연수회의 참여를 통하여 부단히 자신의 자질을 계발하고 능력을 함양하는 일이 교사 스스로 언제든 투자해야 할 몫이다. 스스로 연구하며 자신을 신뢰하는 교사는 또 다른 활동 주체자인 어린이들에게 그만큼 자발적인 참여와 창의적인 활동을 자연스럽게 허락하고 또 장려할 수 있을 것이다. 교사의 자신 있는 수업지도력이 어린이들에게 더없이 소중한 모범으로 작용하듯, 교사 스스로가 창의적으로 사고하고 표현할

  • 티볼 연구 수업 지도안
  • 학습 참여를 유도하고, 체육에 대한 긍정적인 태도를 기르도록 한다.4) 시설 및 용구, 학습 보조 도구 등은 교수 ․ 학습 계획 시 미리 준비하도록 한다.5) 교수 ․ 학습 시에 학생들의 안전사고 예방에 유의한다.6) 모든 팀원이 경기에 꼭 참여할 수 있도록 경기 시 인원을 조정하도록 한다. 7) 운동방법과 기능은 팀원 스스로 협의해서 경기기능을 향상시킬 수 있도록 한다.8) 학생의 신체상황과 개인별 수준차를 고려하여 학습의 참여를 고려한다.9) 준

  • [교육학] 2007년 개정 체육과 교육과정과 실제 수업 적용 사례
  • 교수ㆍ학습 방법가. 교수ㆍ학습의 방향⑴ 개인차를 고려한 수준별 수업신체 활동에 대한 학생의 흥미, 운동 기능, 체력, 성차, 학습 유형 등을 고려하여 다양한 수준별 수업을 실시하도록 한다. 다양한 과제 난이도 또는 과제 유형이 포함된 교수ㆍ학습 활동을 조직하여 학습 활동에 소외되는 학생들이 없도록 한다. ⑵ 통합적 교수ㆍ학습 활동신체 활동을 총체적으로 이해하고 수행할 수 있도록 교수ㆍ학습 활동을 통합하여 운영한다. 신체 활동에

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.