[멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육
- 등록일 / 수정일
- 페이지 / 형식
- 자료평가
- 구매가격
- 2010.08.31 / 2019.12.24
- 10페이지 / hwp (아래아한글2002)
- 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
- 1,400원
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
추천 연관자료
- 목차
-
1. 수업 내용 선정 동기
2. 수업 목표
3. 수업 계획 및 학습지도안
4. 수업 내용 - 학습활동
4. 마치며
※ 참고문헌
- 본문내용
-
- 학습지도안
대단원
3. 세상과 소통하는 창
소단원
(3) 인터넷 블로그
차시
2/2
대단원
학습 목표
1. 인터넷 매체의 언어사용 방식과 특성을 안다.
2. 매체와 주제에 따라 인터넷 글쓰기를 효과적으로 할 수 있다.
본시
학습 목표
1. 주제별로 다양한 방법을 활용해 글을 쓸 수 있음을 안다.
2. 블로그에 자신의 생각이나 정보를 효과적으로 쓸 수 있다.
학습 자료
교사
학생
수업
환경
모둠 구성
컴퓨터 실
교과서, 평가지, 빔 프로젝트
교과서, 과제물
학습 단계
학습 내용
교수-학습 활동
자료 및 유의점
시간
교수 활동(교사)
학습 활동(학생)
도입
전시 학습 확인
학습목표 제시
⦁전시학습 내용 확인한다.
-블로그의 구성요소와 역할
-주제별로 글을 효과적으로 쓸 수 있는 방법
⦁학습목표를 제시한다.
⦁이번 차시의 수업 진행 방식에 대해서 설명한다.
⦁1차시에 제시한 과제의 수행 여부를 확인한다.
⦁전시학습 내용 확인한다.
⦁학습목표를 확인한다.
⦁과제물을 업로드 해놓은 교사의 홈페이지에 접속한다.
PPT
10‘
(10)
전개
협동 학습
[모둠 활동]
▶평가 활동
▶발표 활동
▶평가 적용
[개별 활동]
⦁평가 활동지를 배부한다.
⦁평가 활동지를 작성하는 법에 대해서 시범을 보인다.
-예시 블로그 글(혹은 학생의 과제)을 화면에 보여주면서 각 평가 항목 별로 평가 하는 법을 설명한다.
⦁모둠 활동 시간을 제시하고(8분) 교실을 순회하며 학생들의 활동 모습을 관찰한다.
⦁평가 활동지를 다 작성한 후에 모둠이 모여서 서로의 과제에 대한 피드백을 받을 수 있는 시간을 제시한다. (8분)
⦁모든 모둠의 평가 활동이 끝난 후 각 모둠에서 가장 우수한 글에 대해서 발표하는 활동을 진행한다.
⦁우수한 과제를 전체 학생이 함께 보면서 효과적인 표현 방법을 설명한다.
⦁각자 과제를 수정할 수 있는 시간을 제시한다. (5분)
⦁교사의 시범을 보면서 각 평가 항목별로 평가 하는 방법에 대해서 숙지한다.
⦁각자 자신이 속한 모둠 구성원의 과제를 컴퓨터로 확인하면서 평가 활동지를 작성한다.
⦁모둠에서 한명씩 차례대로 평가 대상자를 선정하고, 나머지 구성원들은 작성한 평가 활동지를 바탕으로 과제물에 대한 피드백을 해준다.
⦁평가 활동을 통해서 과제물에 대한 수정 방안에 대해서 생각해본다.
⦁피드백이 끝난 후에는 각 모둠에서 가장 평가가 좋은 글을 찾아서 과제를 수행한 학생이 직접 발표한다.
⦁다양한 주제에 관한 동료 학습자들의 글을 보면서 주제에 맞는 효과적인 표현 방법에 대해서 안다.
⦁모둠의 평가 피드백과 우수한 학생의 과제 발표 내용을 참고하여 각자 자신의 과제를 수정한다.
평가
활동지
* 학생들이 적극적으로 모둠 활동을 할 수 있는 분위기를 조성한다.
* 우수한 글을 쓴 학생에게 긍정적인 피드백을 제공한다.
32‘
(42)
정리
수업 정리
다음 차시
예고
⦁수정한 과제의 업로드 기한을 정해주고, 학생들이 컴퓨터를 끄도록 한다.
⦁다음 차시의 수업을 예고한다.
⦁과제 수정하는 활동을 마무리하고 컴퓨터를 끈다.
⦁다음 차시에 대해 인지한다.
3’
(45)
자료평가
-
아직 평가한 내용이 없습니다.
오늘 본 자료
더보기
최근 판매 자료
- [영문학] 셰익스피어 작품의 언어적 특징
- 성격유형 검사(MBTI)에 대하여
- 말하기 교육의 필요성과 중요성에 대한 인식의 변화를 언어 교수 이론을 바탕으로 제시하고 현재 말하기 교육은 어떤 언어 교수 이론을 바탕으로 설명하는 것이 좋은지 이유와 근거를 들어 서술하시오
- [교육학] 기능이론과 갈등이론이 교육관 비교
- 학습부진아 선정 및 계획서 상담지도 보고서
- Flannery O`Connor 의 A Good Man Is Hard To Find 전체 줄거리 해석
- [영문학] 포크너의 헛간방화Barn Burning 번역
- [인간심리, 최면, 꿈] 무의식에 대하여
- 가족상담및가족치료_나의 원가족을 가계도로 도식화해보고 보웬의 다세대 가족치료모델의 자아분화의 개념을 적용하여 자기를 깊이 있게 성찰해보세요
- 편지쓰기 학부모님께 드리는 글
저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.