[아동교육] 요리사가 되어보아요 활동계획안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2010.08.07 / 2019.12.24
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • est1est2est3est4est5 1(구매금액의 3%지급)
  • 1,100원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
구리와 구라의 빵 만들기

생활주제
활동목표
표준보육과정 관련요소
활동 자료
활동 방법
유의 사항
확장활동

연간 보육 계획안
본문내용
과학 영역 - 물질의 변화를 관찰한다.
원하는 모양으로 만들어본다.
듣기 영역- 다른 사람이 이야기할 때 주의깊게 듣는다.
말하기 영역- 정확한 발음으로 또렷하게 말한다.
접시,식빵,방울토마토,바나나,당근,오이,앞치마,
머리 수건 ,느낌판
도입
▷ 주의집중
① 손유희 ‘만두박수’를 하며 유아들의 주의집중을 돕는다.
<만두 박수> 주물주물 짝짝 조물조물 짝짝 주물짝 조물짝 주물주물 짝짝!

T: 전 시간에 읽어봤던 ‘구리와 구라의 빵 만들기’를 읽어봤어요. 친구들 기억나죠?
C: 네
T: 오늘은 우리 친구들이랑 선생님이랑 구리와 구라가 만든 빵위에 우리가 요리사가 되어 빵을 변신시켜 줄 거예요.
C: 네~신난다!

전개
▷ 동화활동
① 유아들에게 오늘의 활동 준비물을 소개한다..
T: 자, 여기에 우리가 만들 요리의 재료가 많이 있어요. 어떤 재료가 있나요?
C: 방울토마토, 바나나, 식빵, 건포도, 당근, 오이랑 접시도 있어요.
② 유아들에게 푸드아트를 소개한다.
T: 그럼 이 재료들로 어떻게 빵을 변신시켜 줄 수 있을까?
☆☆친구 말처럼 샌드위치를 만들 수도 있고, ○○친구 말처럼 빵을 쌓아서 케이크도 만들 수 있겠네요, 자! 이제 빵을 변신시켜 줄 건데요, 음식의 청결을 위해 손을 깨끗하게 씻고, 돌아다니지 말고, 친구와 장난치지 말아 야해요! 그리고 다 만든 후 우리친구들이 다시 맛있게 간식으로 먹을 거예요.
③ 유아들과 푸드아트를 해본다.
T: 우리친구들 선생님이 준비해본 재료들을 가지고 식빵을 꾸며 볼까요?
C: 네~
T: 우리 친구들은 어떤 모양을 만들고 있을까? 두 명의 친구만 나와서 보여주면서 이야기
해볼까요?
C: ♥♥친구얼굴을 만들어 보았어요.
C: 선생님 얼굴을 만들어 보았어요.
T: 우와~ 우리 OO친구는 ♥♥친구얼굴을 만들어 보았구나 정말 잘 만들었네~
우리 ㅅㅅ친구는 선생님 얼굴을 만들었구나. 선생님과 정말 닮았나요?
C: 네~ 선생님 예뻐요!!
④ 생각 단어판을 통해 정리하는 시간을 갖는다.
T: 우리 친구들 선생님과 함께 재미있게 여러 가지 재료로 식빵을 꾸며보는 활동을 해보았는데요. 이번에는 생각판으로 우리 친구들 오늘 요리재료의 느낌과 생각들을 이야기 해보며 정리하는 시간을 가져 볼꺼에요~!
C: 네~ 선생님
T: 먼저 선생님과 요리 활동을 하면서 사용하였던 요리재료이름들을 알아 볼게요~!
C: 네~ 선생님 ( 다양한 대답 )
T: 너무 잘해주었어요~ 이번에는 이 빈칸단어카드들에 무엇이 들어갈지 우리친구들이
생각해서 말해주면 돼요~ 모두들 할 수 있겠죠? 예를 들어 오이하면 생각나는 것 느낌들 맛 같은 것들 우리친구들이 잘해줄 수 있을거에요~
T: 여기 식빵사진이 있어요. 우리 친구들은 무슨 생각이 나나요?
C: 맛있어요, 잼, 부드러워요 등
T: 우리 친구들 모두들 잘해주었어요~ 이렇게 여러 가지 야채나 과일 그밖에 음식들을
가지고 식빵도 꾸며 보고 생각 단어판 활동도 해보았어요.
어때요! 재밌었나요? 우리친구들 나중에 또 한번 해보기로 해요~!!
평가 및 마무리
T: 오늘 식빵도 꾸며보고 생각판으로 이야기 해보았어요! 우리 친구들 아주 잘해주었어요. 다음시간에는 구리와 구라가 알껍질로 무엇을 만들었는지 우린 무엇을 만들 수 있는지 알아볼게요!
<교구사진>


자료평가
  • 자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0
  • 간단한 지도안입니다.
    좀더 조리방법을 간단하게 해주면 좋을 듯 합니다.
  • seom***
    (2014.11.02 08:41:47)
회원 추천자료
  • [교과교육론A]표준보육과정(사회관계, 의사소통, 신체운동, 예술경험, 자연탐구, 기본생활 영역)에 의한 만0세∼1세 보육 계획안
  • 활동, 물. 모래놀이, 다양한 탐색 활동 등이 실시되도록 계획하도록 한다.* 보육시설에서 이루어져야 하는 기본생활을 계획하고 가정에도 함께 협력하도록 운영한다. 영아기는 먹기, 배변하기, 잠자기, 다른 사람과 관계 형성하기 등 기본 생활이 형성되는 중요한 시기이고, 부모와 양육자의 영향을 많이 받기 때문에 보육시설과 가정에서 일관된 기본생활의 지도가 필수적으로 이루어져야 하는 시기임을 고려한다.주

  • [학사] [유아교육] 프로젝트 접근법과 레지오 에밀리아 접근법의 교육적 효과에 대한 고찰
  • 교육 실제를 아동 중심적 교육 실제로 전환시킬수 있는 하나의 방안이 될 것으로 보여진다.프로젝트 접근법(project approach)은 Dewey의 아동중심 교육사상 및 통합교육과정 원리와 Kilpatrick의 프로젝트접근법(project approach)에 이론적 배경을 가지며 전반적 목적은 아동들의 정신(mind)에 활기를 불어넣는 것이다. 전통적인 교사 중심의 단원 접근법과 달리 프로젝트 접근법은 정해진 주제나 활동에 따라 교육과정이 운영되지 않는다. 그보다는 하고싶은 프로젝

  • 아동과학지도 현장에 적용 가능한 과학 주제를 선정하여 통합적 접근 방법에 의한 수업계획안, 작성한 계획안이 현장 적용에 적합한 이유
  • 활동의 기초가 된다. 유아들은 주변에 대하여 흥미를 갖고 탐색하기를 좋아하기 때문에 일상생활과 관련된 과학 주제로 이루어진 교육활동은 유아들의 균형 있는 발달에 매우 효과적인 통합학습이라고 할 수 있다. 본론에서 계획안에 적용한 요리활동은 생활과 밀접한 과학 주제이기 때문에 요리활동을 통하여 통합적 접근을 할 수 있기 때문에 작성한 계획안이 현장적용에 적합하다고 생각한다. Ⅳ. 참고문헌박정민 저, 아동과학지도, 창지사, 2018김

  • [유아교육개론] 어린이집 교육계획안
  • 활동쌓기 활동-블록으로 터널 만들기역할활동-소방관/경찰관 되어보기음률활동-노래들으며 리본막대 흔들어 보기쌓기 - 자동차 도로 구성하기일상생활활동(사회정서)신호등을 보고 건너요손을 들고 건너요산책할 때 친구 손을 잡고 함께 걸어요.Ⅶ. 일간계획안일 일 교 육 계 획 안대상: 만 2세 방긋방긋 반날짜: 2010년 5월 27일 수요일일일주제안전하게 타요.목표⦁ 자동차에 대해 관심을 갖고 간단한 기본 모양을 탐색하며, 안전하게 이

  • 장애아동 프로그램 - 이론적 배경 프로그램의 실제
  • 아동 진단 프로그램의 종류와 검사2. 장애아동 통합보육의 배경3. 장애아동 통합보육의 개념4. 장애아동 통합보육의 목표 및 원리 5. 장애아동 통합보육의 당위성6. 장애아동 통합보육의 긍정적 영향7. 장애아동 통합보육의 환경구성8. 장애아동 통합보육의 교사역할② 장애아동 프로그램의 실제1. 통합보육 실시 어린이집① 서울시 곡교 어린이집2. 시각장애아의 통합교육 사례Ⅲ. 결론1. 기사2. 토론 3. 활동계획안Ⅰ. 서론① 장애아동의 이론

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.