[초등교육학] 다문화 교수-학습 과정안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2010.04.09 / 2019.12.24
  • 40페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 2,800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
1. 본 교육 과정의 목적


2. 연간 계획서


3. 대단원 차시


4. 세부 지도안


5. 평가

본문내용
단원
지구촌 사람들
학습주제
손도장과 발도장으로 다양성과 동질성 인식
관련덕목
다양성과 동질성
활용시기
1/2차시
학습모형
손도장 발도장을 이용해서 모둠 과제 제작
학습목표
1. 다양화 되어가는 현재 우리의 모습을 이해한다.
2. 모습은 다르지만 서로 같다는 것을 인식할 수 있다.
단계
학습 과정
교수-학습 활동
시간
자료 및 유의점
교사
학생
도입
인식
다양한 인종의 손이나 발이 찍힌 사진을 보여주면서 자신의 손과 친구의 손을 비교하도록 한다.
손과 발이 찍힌 사진 자료를 보면서 다양성을 익히고자신의 손과 친구의 손을 비교하면서 실제적으로 확인한다.
10분
손과 발이찍힌 사진 제시.
모둠과제제시
교사는 모둠별로 아이를 나누고 기존의 손이나 발로 만든 작품을 제시한 후 모둠원끼리 작품 구상하게 한 후 작품 제작을 지시한다.

기존의 만들어진 작품을 감상하고 모둠원끼리 작품 제작을 위한 토의를 하도록 한다.
손과 발로 만든 기존의 작품 제시
전개
과제제작
교사는 자칫 산만해질 수 있는 과제이기 때문에 마음을 차분히 가라앉힐 수 있는 음악을 제시한다. 그리고 모둠별로 돌아다니면서 모둠원 전원이 참여하도록 격려한다.


모둠원끼리 토의한 작품을 토대로 과제를 제작한다. 손이나 발 모두를 사용해도 좋다. 그리고 모둠원들은 모둠원 전원이 참여하도록 비난보다는 격려를 하도록 한다. 그리고 작품 제작과정에서 몰랐던 사실 예를 들어 옆 친구의 ‘손이 크다’든지 ‘손이 하얗다’ 와 같은 정보를 공유한다.

20분
교사는 산만해질 수 있는 수업이기 때문에 아이들이 차분히 제작할 수 있도록 격려한다.

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 교육학 초등과학 교수학습 과정안 2단원 자석놀이
  • * 초등과학 *- 교수․학습 과정안 -1. 단원명 : 2. 자석놀이2. 단원의 개관이 단원에서는 교육 과정 중 3학년 ‘(1) 자석놀이’에 해당한다. 이 단원에서는 놀이, 활동을 통하여 학생들이 자연스럽게 자석에 대한 개념을 얻을 수 있도록 한다. 자석은 일상 생활에서 쉽게 접할 수 있을 뿐만 아니라 아이들에게 매우 흥미로운 활동의 소재이지만 자석의 극과 극 사이의 상호작용, 자극의 방향성, 자화 등 개념적으로는 이해하는 데 상당히 어려운 요소들이

  • [교육학] 초등 1학년 바른 생활과 교수학습 과정안-환경이 웃어요
  • 학습한 것이 가정에서도 지속적으로 이루어질 수 있도록 생활의 길잡이, 알림장, 일기장 등을 이용하여 가정과 연계하고 학부모의 의견 등을 종합하여 학생의 변화된 정도를 평가한다. 생활의 길잡이 51쪽 ‘내가 실천한 일’을 통하여 쓰레기 분류 배출을 바르게 실천하고 있는지를 평가한다.Ⅴ. 지도의 실제( 바른생활 )과 교수-학습 과정안oo초등학교 1학년 6반 지도교사 인교 과바른생활수업자단 원5. 환경이 웃어요교과서60~61학습형태전체

  • [교육학개론] 초등과학교육론(생명 영역) 3-1-3 동물의한살이 교수학습 과정안
  • 「초등과학교육론 (생명 영역)」 단원명 : 3-1-3 동물의한살이 (10/11차시 )주 제 : 배추흰나비의 모습을 알아봅시다Ⅰ. 본 차시(단원)의 교수․학습 자료의 문제점 및 개선․발전안 1. 본 차시(10/11차시)의 문제점 및 개선발전안1) 교과서2) 실험관찰3) 교사용 지도서2. 외국 교과서 분석3. 개선․발전시킨 교재1) 개선․발전시킨 「교과서」2) 개선․발전시킨 「실험관찰」Ⅱ. 본 차시 교수․학습 과정안 1. 적용할 수업 모형: 경험 학습 수업

  • [교육학] 초등 3학년 수학과 단원 재구성 및 본시 교수학습 과정안
  • 단원 재구성 및 본시 교수학습 과정안-수학과-- 목 차 -Ⅰ. 단원 소개 1. 단원 선정의 이유2. 단원의 개관3. 단원의 목표 4. 단원의 위계Ⅱ. 단원 재구성 ‧1. 재구성 방향 및 전체차시 계획2. 전체차시 약안Ⅲ. 본시 지도계획 1. 단원 활동 계획2. 자료 활용 계획3. 본 차시 관련 지식 4. 본시 교수학습 과정안Ⅳ. 자료 첨부 Ⅰ단원 소개1. 단원 선정의 이유▪교과 및 학년: 수학 4학년 2학기 ▪단원명: 7.꺾은선 그래프본 과제에서 선정한 단원은 4

  • 교육학 초등학교 과학과 교수·학습 과정안 5단원 용약의 반응
  • 초등과학교육방법론 - 과학과 교수학습 과정안□ 단 원 : 5. 용액의 반응□ 학습주제 : 산성비1. 단원명 : 5. 용액의 반응2. 단원의 개관 이 단원은 교육 과정 중 5학년 용액의 변화에 해당한다. 이 단원에서는 산성 용액과 금속 조각, 산송 용액과 대리석 조각의 반응 결과를 보고 대리석이나 금속 건축물이 손상되는 이유를 추리하도록 한다. 그리고 조사 활동을 통하여 산성비의 원인과 산성비에 의한 피해를 줄이는 방법 등을 학습한다. 또 산성 용

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.