유아 `수, 과학영역 교육` 활동계획안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2010.01.15 / 2019.12.24
  • 6페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • est1est2est3est4est5 1(구매금액의 3%지급)
  • 1,100원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
-활동주제
-활동명
-활동목표
-활동자료
-자료 사진
-활동내용
-상호작용
-유의점
본문내용

유아들은 정전기를 일으킬 것이라 예측되는 다양한 물체들을 이야기해 본다. 가설을 설정해보고 왜 그렇게 생각하는지 논리적으로 추론한다. 풍선을 수건에 문지르고 다양한 물체를 가까이 했을 때 정전기 반응이 일어나는지 탐구한다. 각 조에 물체를 나눠 주어 각 물체의 정전기 반응의 유무를 기록한다. 우리 주변에서 정전기 반응을 일으키는 물체에는 어떤 것들이 있는지 생각해본다.



도입
1) ‘정전기 현상’에 관심을 가진다.
T: 얘들아, 오늘 아침에 00이가 선생님한테 와서 털모자를 벗는데 신기한 일이 일어났다고 말하는 거야. 그래서 선생님이 무슨 일이 일어났는지 물어보니까 털모자를 벗는데 머리카락이 털모자에 당겨갔다가 얼굴에 달라붙었대.
C:우와
C:히히 머리카락에 얼굴에 붙었대
T: 응 신기한 경험이지? 그래서 00이가 모자에 머리카락이 어떻게 붙게 되는지 너 무 궁금하다고 하더라.

T:(정전기가 일어나는 사진을 보여주며) 너희들도 이렇게 머리카락들이 둥둥 뜨고, 모자에 머리카락이 붙거나 ‘타탁’ 전기가 튀는 듯한 경험을 한 적이 있니?

C:네~~ 오늘 아침에 OO이랑 손잡았는데 따끔했어요!네 선생님 저도 번개처럼 찌릿했어요~
T: 아 그랬구나 손을 잡았을 때 따끔하고 찌릿찌릿한 느낌을 느낀 적이 있구나
또 다른 경험이 있는 친구있니?
C: 네 선생님 저는요, 어제 이모가 머리를 묶어주셨는데요 그때 제 머리카락이 빗에 자꾸 달라붙었어요~
T:아~ 그랬구나 00이는 선생님과 같은 경험을 했구나, 선생님도 아침에 머리를 빗 는데 빗에 머리카락이 붙는거야. 빗을 오른쪽으로 움직이니까 머리카락도 오른쪽 으로 움직이고 빗을 왼쪽으로 움직이니까 왼쪽으로 머리카락이 움직이는 거 있지?

C: 선생님, 머리카락을 잡아 당기는게 하나도 안 보이는데 머리카락이 혼자서 스스로 막 달려가서 너무 신기하고 이상했어요~ 왜 그래요?
C:맞아요 궁금해요~


자료평가
  • 자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0
  • 내용이 아주 잘 되있네요
  • rainb***
    (2013.07.20 02:00:21)
회원 추천자료
  • 유아과학교육3) 유아과학교육의 내용인 과학적태도 과학내용지식 과학과정기술정의 과학관련 놀이사례 선택하고 활동계획안을 작성하시오0K
  • 과학적 태도, 2) 과학 내용 지식, 3) 과학과정 기술의 각각의 정의, 구성요소와 특징을 기술하시오(10점).2. 과학 관련 놀이 사례를 선택하고, 놀이의 확장을 지원하기 위한 놀이중심 과학교육 활동계획안을 작성하시오(20점). Ⅰ. 서 론영유아는 새로운 세계에 대한 호기심이 많아 그들의 호기심을 잘 파악하여 지적능력을 신장시켜주면 유아과학교육에 좋은 영향을 미칠 것이다. 유아과학교육이란 유아들이 과학에 대한 기초개념을 이해할 수 있도록 하

  • 3-5세 유아의 과학적 탐구하기에 관련된 활동계획안을 과학과정기술을 적용하여 작성하시오
  • 과학적 탐구하기에 관련된 활동계획안 작성1) 활동명2) 활동영역3) 활동시간4) 활동계획 개요5) 과학과정기술을 적용한 활동계획(1) 관찰하기(2) 분류하기(3) 측정하기(4) 예측하기(5) 토의하기Ⅲ 결론Ⅳ 참고문헌Ⅰ 서론과학적 탐구과정이란 과학을 학습하는데 필요한 사고 기능으로서, 유아들에게 구체적인 경험을 통하여 새로운 정보를 획득하게 하고 과학학습뿐 아니라 유아들의 일상생활에 필요한 사고 기술을 제공해 주는 필수적인 능력이

  • 유아과학교육 레포트
  • 유아들의 반응에 따라 의미있는 과정이 되도록 해야 한다.⑥ 창의적이고 비판적인 탐구활동을 위해 상황에 적합한 교사의 질문이 중요하다.⑦ 과학활동은 과학영역 뿐 아니라, 다른 영역이나 일과 중에도이루어질 수 있다.⑧ 과학활동의 내용과 자료는 유아들에게 친숙한 것으로 제공하는 것이 보다 효과적이다.⑨ 유아들이 적극적으로 과학의 과정을 체험할 수 있는 활동을 제공해야 하는 것이 바람직하다.4. 과학활동의 계획- 계획안에 포함되어

  • [유아 사회 교육] 생태 활동계획안
  • 활동, 음률 활동, 그리고 과학 활동은 모두 1가지씩으로 가장 적었다.이를 토대로 기존에 나와 있는 환경 교육 활동들은 대부분이 인간 중심의 관점에서 활동이 이루어졌다는 사실을 알 수 있다. 인간의 복지를 위해 즉, 인간이 더 나은 삶을 살기위해 재활용하고 주변 환경을 깨끗이 청소하며 자연을 보호하는 활동이 대부분이었다.이번 분석을 통해 인간 중심의 관점에서 벗어나 생태중심의 관점에서 활동계획안을 구성하기위해 노력하였다. 즉, 유아

  • 교과교육론3공통) 개정누리과정적용에 따른 교육계획안작성시 강조되는 고려점을 논리적으로 서술하시오0k
  • 유아교육과 교과교육론3공통 1. 개정누리과정 적용에 따른 교육계획안 작성시 강조되고 있는 고려점을 논리적으로 서술하시오(서론, 본론, 결론 형식일 필요는 없음, 교과교육론 7강 참조). (5점)2. 동작, 언어, 미술, 음악, 수학, 과학, 사회 교육 중 본인이 가장 자신이 없는 것 1개를 선택하시오. 선택한 교과와 관련된 개정누리과정 영역 목표, 내용 범주 및 내용, 놀이 사례, (제시한 놀이 사례 관련) 놀이중심 활동계획안을 작성하시오(예: 동작교육 관

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.