[유아교육수업계획안] 유아 영어 수업지도안(Sunday Morning)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2009.02.13 / 2019.12.24
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
1. 제목(활동제목)
2. 활동주제
3. 활동유형/형태
4. 활동수준
5. 활동목표
6. 활동자료(준비물 혹은 교구)
7. 활동방법(순서)
8. 도입/전개/마무리
9. 유의점
10. 연관활동 및 추가활용방법
본문내용
[수업계획안]

1. 제목(활동제목): Sunday Morning

2. 활동주제
① 문장과 단어를 익힌다.
② 집안일을 도우면서 엄마의 수고를 안다.

3. 활동유형/형태
대그룹
① Storybook을 읽고 단어 익히기.
② Activity를 통해 엄마의 역할을 경험 한다.

4. 활동수준: 만 5세

5. 활동목표
① 영어 문장을 말하고 단어를 익힌다
② 엄마의 역할을 경험해봄으로써 집안일의 힘든 점을 알고, 엄마의 소중함을 느낀다.

6. 활동자료(준비물 혹은 교구)
Big Book, CD player, word card,
부직포를 자석으로 만든 청소기, 클립을 끼운 색종이 조각, 앞치마, 머리수건

7. 활동방법(순서)
①greating
②word card
③story telling
④activity
⑤song and chant
⑥ending

8. 도입/전개/마무리
Introduction

 Greatings (Hello song)
 Asking day and weather

Development

 Review the words
(cleaner, trash, bedroom, living room, kitchen, bathroom)

 Story telling
It is Sunday morning.
Mother is drawing a curtain.
She says, "Get up. everyone! Let's clean the house."

Mother goes into a bedroom.

Father is still in bed.
Mother says, "Get up! Can you help me?"
But father says, "I am sorry, I have a cold"
So mother says, "That's too bad. Take a rest."

Mother goes into a Hyeon-soo's bedroom.
Hyeon-soo is still in bed.
Mother says, "Get up! Can you help me?"
But Hyeon-soo says, "I am sorry, I have a headache."
So mother says, "That's too bad. Take a rest."

Mother goes into a Soo-Jin's bedroom.
Soo-Jin is still in bed.
Mother says, "Get up! Can you help me?"
But Soo-Jin says, "I am sorry, I have a toothache."
So mother says, "That's too bad. Take a rest."

Everyone is still in bed.
Nobody helps mother.
She cleans the house all by herself.

Now she cooks. It smells good.

Father, Soo-Jin, and Hyeon-soo come into a kitchen, and say,
"It smells good. We are hungry. Give us some, please!"
But mother says, "No! You didn't help me."

Father, Soo-Jin, and Hyeon-soo say to mother, "I'm sorry."

All family are sitting at the table.
They eat some food.

And they say to mother
"It tastes good. We will help you next time."
Mother answers, "Thank you, everyone."
They have breakfast together and they are very happy.

 Talk about the story
T: How do you feel about this book?
Is it sad?
Is it scared?
Is it happy?

T: Who did clean the house on Sunday?
(청소기 미는 모습을 몸짓으로 표현하면서)

T: What did father do?

T: How was feeling the mother?

T: Have you ever helped your mother?
Any kinds ... OK ...
dish wash, clean the room, arrange the shoes ... ?

Activity
T : (activity에 사용할 청소기를 보여주며)
Do you know what it is?
This is cleaner.
Please repeat after me.
Cleaner (x3)
(쓰레기를 보여주며)
Trash (x3)

(1. 상자와 부직포를 이용하여 청소기를 두 개 만든다.
청소기 바닥에 자석을 붙인다.
2. 색종이 조각에 클립을 끼워 바닥에 뿌려둔다.
3. 아이들을 두 팀으로 나누고 청소기로 청소를 하면서 정해진 시간 안에 그림을 많이 낚으면 이기는 게임이다.)
Now, Let's start the game.
Look at the house. I throw the trashes up.
It's so dirty, Let's clean the house.
Nobody helps mother (우는 척 한다.)
Who can helps me? (바른 자세로 있는 아이를 찾아 게임을 한다.)

Song and chant (CD)
"Can you help me?"
Can you help me?
Can you help me?
I am sorry. I have a cold.
That's too bad. Take a rest.

Can you help me?
Can you help me?
I am sorry.
I have a headache.
That's too bad. Take a rest.

Can you help me?
Can you help me?
I am sorry.
I have a toothache.
That's too bad. Take a rest.

Ending

Goodbye song


자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [유아교육학과, 사범대] 유아교육기관중심 부모교육의 목적, 필요성, 내용, 유형 등에 대하여 설명하시오.
  • 유아교육기관중심 부모교육의 목적, 필요성, 내용, 유형 등에 대하여 설명하시오. Ⅰ. 서론우리사회가 급속하고 또 복잡하게 변화하면서 교육 문제도 매우 복잡해지고 있다. 과거에는 교육 문제는 교육 기관 안의 문제라고 인식되었던 것이 이제는 사회 전체와 긴밀하고 유기적인 관계를 맺고 있다. 더구나 유아교육은 인생을 살아가는 데 첫 출발에 해당되며 첫 단추를 잘 끼워야 마지막 단추도 잘 끼울 수 있다. 또한 유아교육은 가정교육과 밀접한

  • 부모교육4B형)유아교육기관중심부모교육의 목적필요성내용유형을 설명0k
  • 부모교육4B형)유아교육기관중심부모교육의 목적필요성내용유형을 설명0kⅠ. 서 론우리사회가 급속하고 또 복잡하게 변화하면서 교육 문제도 매우 복잡해지고 있다. 과거에는 교육 문제는 교육 기관 안의 문제라고 인식되었던 것이 이제는 사회 전체와 긴밀하고 유기적인 관계를 맺고 있다. 우리 가정에서의 자녀양육 및 교육에서도 예외는 아닐 것이다. 우리 부모세대들이 어린 시절에 부모들로부터 익혀왔던 자녀양육관, 교육관은 더 이상 오늘날

  • 우리 동네 모습과 사람들 지도안, 유아 지도안, 유치원 수업 지도안
  • 유아들이 너무 좋아하는 노래여서 활동을 더 재밌게 할 수 있었다. 귀신이나 물개 바위 등 동물 관련 바위의 표현이 다양하고 창의적인 표현이 많았다. 유아의 다양한 표현을 찍은 사진을 게시하여 유아들을 격려하고, 홈페이지에도 탑재할 예정이다. 7. 일일 교육 계획 활동안8. 교수․학습 지도안가. 수업 안내활동 주제‘우리 동네 사람을 찾아요‘ 게임수업자 의도유아들은 게임을 좋아하며 즐거운 마음으로 게임에 참여하고 실행하는 과정에

  • 보육시설 탐방보고
  • 교육계획안 6세- 담임교사 수업주제월월간 주제유치원과 친구4월 공기1실험주사기 대포2실험키 크고 싶은 고양이3조형미사일 에어로켓4실험나뭇잎 낙하산나와 가족5월 몸속1실험손가락 깁스2실험음식이 가는 길3조형해골이 나타났다!4실험천연치약 만들기동식물과 자연6월 물에사는 동물1생물씨몽키 기르기12생물씨몽키 기르기23실험바닷속 친구들4실험물에 뜨는 소금쟁이우리 동네7월 여름1실험홀쭉이 거울2실

  • [청소년교육] 청소년이 접하는 대중문화 속 만화, 영화
  • 수업지도12.5.29(화) Ⅰ. 주제주제명청소년과 만화, 영화컨텐츠명만화, 영화를 통한 세계관 교육학습단원 및 소주제‣ 이 수업을 들음으로 인해서 다음과 같은 것들을 알 수 있다.1) 만화, 영화는 만든 이의 세계관을 통해 본 세상의 모습이다.2) 만화, 영화는 일정한 가치관과 문화를 가지고 있다.3) 기독교적 세계관을 담은 만화, 영화에 대해 고민해본다.Ⅱ. 컨텐츠 설정 이유영화, 음악, 만화에 나타난 생산자의 세계

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.