[초등수업지도안] 체육과 본시 교수-학습 과정안(멀리뛰기)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2009.02.03 / 2019.12.24
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
교과
단원
본시주제
학습목표
학습단계
도입
전개
도입
정리
본문내용
교 과
체 육
장 소
3-4
단 원
3-Ⅱ 2. 운동장에서
차 시
2/3
본시주제
<선택> 더 멀리 더 높이 - 멀리뛰기 놀이하기
교 재
교과서
학습목표
(1) 폭이 다른 개울을 연속으로 건너뛸 수 있다.
(2) 안전하게 건너뛸 수 있는 몸의 모양을 안다.
(3) 규칙과 질서를 지키며 운동하는 태도를 가진다.
학습단계
교수 -학습 활동
시간
자료 및 유의점
교사 활동
아동 활동
도입
▣ 준비 운동하기
■ 컴퓨터를 이용하여 문서를 작성한 경험에 대해 발표해보기
▣ 동기유발
■ 발문을 통해 동기유발
- 비 때문에 땅이 질퍽거리거나 빗물이 고인 웅덩이가 있을 때 여러분은 어떻게 하나요?
- 일상생활에서 갑자기 멀리뛰기를 해야 할 경우는 언제일까요?
▣ 학습목표 제시하기









- 개울이 있을 때, 빗물이 고인 웅덩이를 피해갈 때, 장애물이 가는 길을 가로막고 있을 때 등.
5‘
뜀뛰기 활동에서는 다리 관절에 많은 힘이 가해지기 때문에 이 부분에 대한 준비운동을 충분히 한다.
폭이 다른 개울을 연속으로 건너뛸 수 있다
전개
▣ 활동 1
■ 건너뛰기를 할 수 있는 움직임 찾기
• 건너뛰기를 할 수 있는 여러 가지 방법(움직임)에 대해 말해 봅시다.
- 어떤 방법들이 있을까요?
■ 시범 보이기
• 구르는 다리를 다르게 해서 건너 뛰어 봅시다.

-한 발로 뛰기, 두발로 뛰기 등

10‘











자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 교수학습과정안- 피구
  • 체육과 교육과정1. 체육과 교육과정의 추구하는 인간상 12. 체육과 교육과정의 목표 13. 체육과에서 지향하는 다섯 가지 신체 활동 가치 영역 14. 체육과 교육과정의 내용 체계 2Ⅱ. 단원의 연구1. 단원명 32. 단원의 개관 33. 단원의 성격 44. 단원의 지도 계획 55. 지도상의 유의점 6Ⅲ. 학습자 실태 조사 및 분석1. 학습자 실태 72. 학습자 설문 결과 및 분석 7Ⅳ. 본시 학습 지도 계획1. 학습 모형 102. 수업의 흐름도 113. 본시 교수학습 과정안 12체육

  • 교수학습지도안 티니클링, 대나무춤, 음악체조, 펌프체조
  • 수업운 동 장315:25 ~ 15:3510분휴 식도 서 관415:35 ~ 16:2045분협 의 회도 서 관목 차Ⅰ. 체육과 교수․학습지도의 기본방향 1Ⅱ. 체육과 교수․학습지도의 기본목표 1Ⅲ. 체육과 교육과정의 구성체계 2Ⅳ. 체육과 수업 연구의 실제 31. 단 원 32. 단원설정 이유 33. 지도 목표 54. 단원의 구성 55. 지도상의 유의점 66. 단원학습 지도계획 67. 학생 실태 및 지도방침 78. 평가계획 99. 본시 교수․학습과정안 10부 록1. 소집단 협동학습 112. Tinikling 수

  • 초등 체육과 지도안 작성의 실제
  • 초등체육과 지도안 작성의 실제제1절 교수․학습 지도안 작성의 필요성 및 조건교수․학습지도안은 학교 교육의 모든 계획을 배경으로 하여 그 시간에 구체적인 학습자르 대상으로 교과나 교재의 성격에 따라, 또 구체적인 학습 환경에 맞도록 작성하여야 한다. 따라서 지도안의 작성은 동일한 학습 자료를 가지고 지도한다고 해도 교사의 지도방법에 따라 다양한 작성방법을 교려할 수 있을 것이다. 그만큼 지도안의 작성에는 교사의 창의성과 독창

  • 체육과 교수-학습 지도안 - 여러 가지 기구 이용하기
  • 체육활동에 참여하기는 어려움이 있으나 음악에 관심을 보임 ◦뇌병변지체장애 1급◦전반적으로 도움이 필요하며, 휠체어를 사용하고 기분이 좋으면 소리를 많이 냄 10. 본시 교수-학습 과정안교과체육일시20@@. 05.21(목)6교시대상중학교 3학년 2반지도교사주재(단원)기구를 이용한 움직임 익히기제재여러 가지 기구 이용하기차시14/15학습목표가기구를 이용하여 이동운동(앞구르기, 두발모아 뛰기, 옆으로 걷기)을 할 수 있다.나기구를

  • 협력학습 국어교육과 영어교육, 협력학습 수학교육과 사회과교육, 협력학습 체육교육, 협력학습 수업모형과 협력학습의 적용상 유의점
  • 학습의 사회과 교육(사회과교육)Ⅷ. 협력학습의 체육과 교육(체육교육)1. 기계, 게임, 체력 영역 과정안2. 보건 영역 과정안3. 체육과 협력학습지도1) 학습주제2) 학습목표3) 본시를 위한 예습적 과제4) 수업방향Ⅸ. 협력학습의 수업모형과 적용상 유의점1. 협력학습에서 수업모형2. 적용상의 유의점참고문헌Ⅰ. 개요협력의 원리는 오래 전부터 산업, 군대 또는 다른 활동에서 적용하여 왔었다. 그러나 많은 사회심리학자들의 관심의 대상이 되었

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.