[유아언어매체] 유아 언어교육 시범수업

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2009.02.03 / 2019.12.24
  • 17페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
Ⅰ. 활동계획안

Ⅱ. 주제선정 이유

Ⅲ. 변동사항 및 실제 활동내용

Ⅳ. 실제 활동내용 분석

Ⅴ. 교구 제작 의도와 실제 활동에의 적용

Ⅵ. 유아의 반응 및 교수 평가

본문내용
Ⅰ. 활동 계획안
활동명
규칙 표시판이 나타내는 의미를 알고, 직접 표시판 만들어보기
대상연령
‧ 만 5세
소요시간
‧ 20분
활동목표
‧ 다른 사람의 이야기에 주의를 기울이며 바른 태도로 듣는다.
‧ 자신의 경험과 의견을 다른 사람 앞에서 바른 자세로 이야기한다.
‧ 일상생활에서 지켜야 할 규칙이 있음을 안다.
‧ 표시판의 개념과 다양한 규칙 표시판이 나타내는 의미를 안다.
‧ 우리 반에서 지켜야 할 규칙을 표시판으로 만들어본다.
활동자료

‧ 다양한 규칙 표시판(공중화장실, 천천히, 위험, 금연, 자전거금지), 표시판 모양의 빈 종이, 색연필 등 필기도구 등
활동방법
도입
‧ 일상생활에서 쉽게 접할 수 있는 규칙에 대해 이야기 나누기

T : 여러분 ‘규칙’이란 단어 들어본 적 있어요?
C : 네~ (또는) 아니요~
T : 음~ 들어본 친구도 있고 못 들어본 친구도 있구나. 여러 사람이 함께 지키기로 약속한 것을 규칙이라고 해요. 음~ 선생님이 여러분에게 하나 물어볼게 있어요. 여러분이 횡단보도를 건너려고 해요. 신호등에 빨간색 불이 들어왔을 때 건너면 될까요?
C : 아니요~ 안되요.
T : 그럼 신호등에 무슨 색 불이 켜지면 건너는 거에요?
C : 초록색이요~
T : 네, 맞아요. 횡단보도는 신호등이 빨간색 불이 아니라 초록색 불이 켜졌을 때 건너는 거에요. 왜냐하면 여러 사람이 이렇게 하기로 약속한 것이기 때문이에요. 약속을 지키지 않으면 사고가 날 수 있어요. 음.. 한가지 더 이야기 해 볼게요. 여러분 중에 도서관 가본 친구 있나요?
C : 저요! 저요! (또는 침묵)
T : 대부분 친구들이 가봤구나~ 그럼 도서관에선 사람들이 시끄럽게 떠들고 있었나요?
C : 아니요!
T : 그럼 사람들은 시끄럽게 떠들지 않고 어떻게 했어요?
C : 조용히 책 읽어요!
T : 맞아요, 도서관에서는 시끄럽게 떠들면 안되고 조용히 책을 읽어야 해요. 도서관에서는 조용히 해야 하는 게 지켜야 할 규칙이거든요. 조용히 하지 않고 친구들과 시끄럽게 떠들면 책 읽는 사람들에게 방해가 될거에요. 그렇죠?
C : 네~

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 교육 와 사회 영어 조기교육
  • 교육은 세계적으로 열풍이 불고 있는 것이 사실이고, 우리나라도 만만치 않게 이 열풍에 앞장서고 있는 나라 중에 하나이다. 수많은 유아 영어 학습서, 유아 영어 테이프, DVD를 비롯해 영어 교육과 관련된 영상매체와 자료들이 연령대 별로 그 종류만 해도 엄청나게 쏟아져 나오고 있는 실정이고, 영어 학원이 없는 동네가 없을 정도이다. 또한 원어민 영어교사는 대도시는 물론, 인구가 적은 소도시와 시골에서도 흔히 만날 수 있다. 그렇다면 이제 조금

  • 도서` 읽기쓰기의 혁명` 속 미디어 언어교육 사례 연구
  • 유아들은 이미 풍부한 미디어 경험을 가지고 있다. 소리가 나고 다양한 장면 및 활동이 가능한 미디어 매체는 유아의 흥미를 자극시키고 동기를 유발하게 된다. 흥미의 대상이자 유아에게 익숙한 대상인 미디어 매체는 더 이상 교육 분야에서 외면당할 수 없다. 미디어부분 역시 교육의 일부로 수용하여 교육을 위해 활용하고 교육적 가치를 발굴하는 방향으로 나아가야 할 것이다. 그 중 미디어를 활용한 언어교육은 아직 생소하긴 하나 그 효과가 매

  • [수업이론] 토의식수업의 이론적배경과 논문분석 및 교과서분석
  • 교육대학교부설초등학교 『교실수업 방법 개선을 위한 수업 모형』선행연구(논문)목 차논문 1.- 14◈ 가치갈등 자료를 활용한 토의수업 모형의 적용이 아동의 도덕성 발달에 미치는 효과논문 2. 17 ◈ 도덕적 문제사태에 대한 토의 수업이 아동의 도덕적 판단능력에 미치는 효과 ‘+1단계’ 상승을 중심으로논문 3. - 19◈ 토의학습과 유아의 언어능력논문4. -

  • ASSURE 모형에 따른 유아교과교재 연구 및 지도안
  • 유아는 차례대로 나열하지 못한다. 혹은 아랫부분은 무시하고 위부분만을 순서대로 나열하기도 한다. -자기중심성 : 유아의 대화에서도 대상이 누구냐에 따라 유아가 사용하는 언어의 수준이 달라진다. -물활론 : 최근의 연구에서는 유아아가 피아제가 생각하는 것처럼 물활론적인 사고를 하지 않는 것으로 보인다. (2) 이야기 나누기 수업 관찰 결과 동덕여대부속유치원은 몬테소리교육을 중심으로 하고 있으며, 3,4,5세 혼합반의 형태로 이루어져 있

  • [유아교육교수법] 시청각 매체 ‘방귀대장 뿡뿡이’에 대한 분석
  • 1. 시청각 매체를 선택하게 된 이유유아기는 말을 배우는 시기이다. 글자를 읽고 쓰기에 대한 호기심이 많고 알려는 욕구가 강할 때인 유아기는 글자를 읽기 위해 모양을 구별하는 지적 발달이나 글을 쓰기 위해 모양을 구별하는 지적 발달이나 글을 쓰기 위해 대. 소근육을 움직이는 신체발달이 충분치 않다. 한 유치원의 조사에 따르면 자기 이름, 익숙한 낱말이나 쉬운 음절을 읽고 쓰기 가능한 유아가 30%정도라고 한다. 이때의 유아별 언어의 특성은

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.