[영유아교수] 물활동 활동 계획안(구성주의 교수법)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2008.08.22 / 2019.12.24
  • 23페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 2,100원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
❏ 1-2회기 : 구멍이 있는 컵만을 이용한 물빠짐

1.활동주제
2.활동제목
3.활동목표
4.활동자료
5.대상연령
6.탐구과정
7.도입
8.전개/탐구
9.마무리
10.예상되는 유아의 반응
11.예상되는 유아의 이론
12.비 고

❏ 3-4회기 : 패그보드에 매탄컵을 이용한 물빠짐

1.활동주제
2.활동제목
3.활동목표
4.활동자료
5.대상연령
6.탐구과정
7.도입
8.전개/탐구
9.마무리
10.예상되는 유아의 반응
11.예상되는 유아의 이론
12.비 고

❏ 5-7회기 : 물통에 부착된 튜브 안에서의 물의 움직임

1.활동주제
2.활동제목
3.활동목표
4.활동자료
5.대상연령
6.탐구과정
7.도입
8.전개/탐구
9.마무리
10.예상되는 유아의 반응
11.예상되는 유아의 이론
12.비 고

❏ 9-10회기 : 컵, 튜브, 그리고 물총을 이용하여 분수 만들기

1.활동주제
2.활동제목
3.활동목표
4.활동자료
5.대상연령
6.탐구과정
7.도입
8.전개/탐구
9.마무리
10.예상되는 유아의 반응
11.예상되는 유아의 이론
12.비 고

❏ 11 회기 : 물통 높이의 변인을 가지고 물총으로 목표물 맞추기

1.활동주제
2.활동제목
3.활동목표
4.활동자료
5.대상연령
6.탐구과정
7.도입
8.전개/탐구
9.마무리
10.예상되는 유아의 반응
11.예상되는 유아의 이론
12.비 고


본문내용
활동목표
다양한 규칙성과 관계를 구성한다.
궁금한 점을 알 수 있는 방법(관찰, 실험, 질문 등)을 찾고, 자신이 찾은 방법을 실천한다.
여러 가지 물체와 물질의 기본 특성(색, 크기, 모양, 무게, 질감 등)을 다양한 방법으로 탐색한다.
여러 가지 물체의 움직임을 관찰한다.
자신의 행위에 따른 물체의 움직임에 관심을 가진다.
활동자료
활동자료: 다양한 크기와 위치에 구멍이 뚫린 플라스틱 컵, 식용색소, 수조

활동준비: 전기 드릴로 3개의 투명한 컵 바닥에 깔끔한 구멍 -소(1/8인치), 중(1/4치), 대(1/2인치)- 을 각각 뚫고, 4개의 컵에는 위치가 다른 옆 구멍을 뚫어 총 7개의 다양한 구멍이 있는 컵을 준비한다. 관찰의 가능성을 좀 더 높이기 위해 식용색소로 색깔 물을 만들고 컵의 구멍 테두리에 검은 칠을 한다.

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 유아언어교육3) 유아의 언어발달에 관한 여러 학자들 이론 균형적언어교육 접근법개념기술하고 유아언어교육 활동계획안을 작성하시오0k
  • 법의 개념을 기술하고, 주제 1개를 선정하여 언어 하위영역(듣기, 말하기, 읽기, 쓰기)간 통합적 활동이 가능한 유아언어교육 활동계획안을 작성하시오.1) 유아를 위한 균형적 언어교육 접근법의 개념 기술균형적 언어접근법은 문해 교수의 방법에 있어 Phonics 접근법과 총체적 언어 접근법 중 어느 한 쪽에 치우치지 않고 균형 있게 적용할 하는 교수법을 의미한다. 균형적 읽기 교수를 지지하는 많은 학자들의 공통된 의견은 어린이가 단어를 인지하고

  • 유아교육 - 프로젝트 접근법에 대해서
  • 법의 교수과정에서 교사의 역할을 규정하는 데 매우 중요한 개념이 되었다(1978). 프로젝트 접근법에서는 영유아가 도약할 단계에 이르렀을 때 보다 향상된 기술과 지식의 획득을 위해 교사가 안내자로서 적절히 개입할 수 있어야 하며, 이를 위해 교사는 현재 활동에 대한 세심한 관찰에 기초하여 영유아의 발달 정도에 민감해야 한다. 한편 비고츠키에 따르면 학습이란 사회적 맥락에서 이루어지는 것으로, 근접발달영역에서의 이동은 학습자가 다른

  • 프로젝트 접근법의 이해(2)
  • 법의 교수과정에서 교사의 역할을 규정하는 데 매우 중요한 개념이 되었다(1978). 프로젝트 접근법에서는 영유아가 도약할 단계에 이르렀을 때 보다 향상된 기술과 지식의 획득을 위해 교사가 안내자로서 적절히 개입할 수 있어야 하며, 이를 위해 교사는 현재 활동에 대한 세심한 관찰에 기초하여 영유아의 발달 정도에 민감해야 한다. 한편 비고츠키에 따르면 학습이란 사회적 맥락에서 이루어지는 것으로, 근접발달영역에서의 이동은 학습자가 다른

  • [유아교육] 레지오에밀리아 접근법 적용 사례 및 장단점 연구
  • 물학적, 문화 인류학적 증거를 가지고 일곱가지 인간능력을 제시하였다. (Gardner, 1983) 언어적 지능 , 논리- 수학적 지능, 공간적 지능, 음악적 지능, 신체-운동적 지능, 대인관계 지능, 개인 이해 지능다중지능이론은 교육자들에게 학습자의 서로 다른 능력을 인식하도록 하고 학습자의 잠재력을 극대화 할 수 있는 프로그램과 교수방법, 교육매체를 포함한 교육개선에 기여하였다. Gardner를 중심으로 상징적 표상의 인지적 본질에 대한 논의에서는 매체

  • [유아교수설계] `개구리성장과정` 수업설계 및 매체개발에 관한 소고 - 교육공학적접근
  • 교수-학습방법에 대한 구체적 사고와 분석, 그리고 그 효율성 제고에 따른 합리적 수업설계 및 전개에 비중을 두기 보다는 대부분 유아교육에 관한 월간지 등에서 제시되는 간단한 계획안을 참고하거나 교사 자신의 과거 경험에 미루어 수업을 진행하고 있는 것이 현실이다.이에 본고에서는 ‘개구리의 성장과정’에 관한 수업의 최적화를 전제로 하고, 우선 합리적이고 타당성 있는 설계를 위한 이론적 배경을 살핀 후 그에 따른 논리적 분석과정을

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.