[교생실습지도안] [체육지도안]농구(패스)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2008.05.28 / 2019.12.24
  • 11페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
교생실습지도안
목차
Ⅰ. 단원명
Ⅱ. 지도 과정
1. 본시 학습 목표
2. 본시 지도상의 유의점
3. 교수-학습 과정
Ⅲ. 우천시 지도 계획
본문내용
Ⅰ. 단원명
1. 대단원 : 구기운동
2. 소단원 : 농구


Ⅱ. 지도 과정

1. 본시 학습 목표
1) 체스트 패스, 바운드 패스의 방법을 알고 설명할 수 있다.
2) 4m 전방의 상대와 공을 떨어뜨리지 않고 체스트 패스로 10회 이상 주고 받을 수 있다.
3) 4m 전방의 상대와 원 바운드 패스로 10회 이상 주고 받을 수 있다.

2. 본시 지도상의 유의점
1) 흥미 유지를 위한 다양한 연습과 밝은 분위기 조성에 힘쓴다.
2) 학습동기부여를 위한 적절한 보상과 벌을 사용한다.
3) 팀간 게임을 할 때 승리에만 집착하지 않게 한다.
4) 학생들간 개인차를 고려해 능력별로 지도한다.
5) 안전사고예방에 주의한다.

3. 교수-학습 과정
학습 활동
교 사
◦ 번호순, 집합 대형으로 집합!
(집합 대형으로 정렬시킨다. 번호순)

◦ 차려! 경례! 안녕하세요?
◦ 출석 점검, 환자 및 복장 불량자 파악
◦ 아파서 수업 받기 힘든 학생 나오세요. 그리고 수업 준비가 안된 사람도 나옵니다.
( 환자/복장 불량자 참관 장소로 이동하도록 한다. )

◦ OOO기준! 체조, 체조대형으로 벌려!
◦ 지금부터 청소년 체조를 실시합니다. 1번 가볍게 뛰기부터 10번 숨쉬기 운동까지 각자 구령에 맞춰 1회, 1회만, 시작!
(시범을 보이며 청소년체조를 하도록 한다.)

◦ 팔벌려뛰기 30회! 몇회?
◦ 목소리가 작으면 2배로 할 거예요. 몇 회?
◦ 좋아요, 20회! 몇 회?
◦ 아주 좋아요. 수업 받고자 하는 의지를 선생님이 온몸으로 느낄 수 있겠어요.
◦ 10회! 몇 회? 10회 시작!

◦ OOO기준! 본 대형으로 모여! 운동장 2바퀴를 뛰겠습니다. 좌향 좌!
◦ 선생님의 구령 하나에 왼발, 둘에 오른발 맞춰서 뜁니다. 알겠죠?
◦ 우측 2열부터 뛰어 가!
참고문헌
교생실습지도안
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [교생실습지도안] [체육 지도안]육상-이어 달리기
  • 체육교과의 많은 시간을 육상에 대해 학습하였을 것이다. 모든 인간활동의 기본인 달리기, 뛰기, 던지기는 성장 발달의 촉진제가 된다. 즉, 육상은 신체적으로 바람직한 인간으로 만드는 가장 기본적인 종목이며, 이 육상운동을 통하여 능력도 향상될 수 있는 것이다. 신체발달 정도나 체육학습의 기능 면에서 여자 중학교 1학년 학생이 쉽게 참여할 수 있는 운동이다. 이러한 육상운동의 특성과 효과를 정확히 익히고 실시하여 신체적인 발달과 운동능

  • [교생실습지도안] [체육 지도안]체조(앞,뒤구르기)
  • 체육과 교수 - 학습 과정안Ⅰ. 단원명대 단 원 : 개인운동 중 단 원 : 체조소 단 원 : 앞 구르기, 뒤 구르기Ⅱ. 단원 설정의 이유1. 학습 심리상신체적으로 바람직한 인간이란, 형태적으로는 균형이 있고 기능적으로는 효율성을 가진 사람을 뜻한다. 이것은 의식주의 기본적 생활을 가졌다고 해서 이루어지는 것이 아니라, 의도적인 활동을 통하여 신체에 적절한 자극을 줄 때만 가능한 것이다. 인간의 신체는 적당히 사용하면 그에 비례하여 발달하고

  • [교생실습지도안] [체육 지도안]PPT 자료 <육상>
  • 자기 신체 조건에 맞는 크라우칭 스타트를 할 수 있다 정확한 자세로 중간 질주하여 개인에 맞는피니시를 할 수 있다자기 페이스를 조절하여 중장거리 경기를할 수 있다이어달리기와 장애물달리기를 바른 자세로할 수 있다학습 목표2. 달리기2. 달리기경기장단거리달리기중장거리달리기이어달리기장애물달리기경기 규칙경기장(트랙)직선 주로직선 주로100m출발선200m출발선400m출발선결승선질주 방향곡선주로84.39m70.03m경기장

  • 사립학교 최종합격 체육과 수업시연 지도안(축구), 체육기간제교사,정교사 수업시연,수업실연 지도안
  • 체육과 교수-학습 일반모형체육 수업은 인지적 영역, 기능적 영영, 정의적 영역을 균형있게 개발하는 전인적 교육을 목표로 하고 있다. 좋은 체육 수업에서는 각각의 영역을 조금 더 강조하여 가르치려는 노력이 필요하다. 그 동안 각 영역을 조금 더 효과적으로 가르치기 위하여 체육 교육 분야에서 연구되어 온 영역별 지도와 관련한 교수 - 학습 모형들은 다음과 같다. 2. 본시교수-학습모형개념 중심지도⇒패스, 드리블 동작의 탐색↓협동학습

  • 체육 배구-공격법 교수학습지도안
  • 체육 수업에 대한 흥미도는 얼마나 됩니까?1) 아주 좋아한다 2) 좋아한다 3) 보통이다 4) 싫어한다 5) 아주 싫어한다나. 체육교과의 중요성에 대해 어떻게 생각하십니까?1) 아주 중요하다 2) 중요하다 3) 보통이다 4) 중요하지않다 5)아주 중요하지않다다. 체육교과에서 어느 영역을 선호하십니까?1) 육상운동 2) 체조운동 3) 단체운동 4) 개인운동 5) 체력운동 6) 이론/보건라. 구기종목 중에서 어느 종목을 좋아하십니까?1) 농구 2) 핸드볼 3) 탁구 4) 축구 5)

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.