농구 교수 - 학습 지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2007.04.11 / 2019.12.24
  • 9페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
농구 교수 - 학습 지도안입니다.
교생실습나가서 연구수업하시는 교생선생님들에게 유용한 자료라 생각됩니다....열심히 만들었으니 참고하셔서 좋은 추억 만들고 오시길 바랍니다.
목차
▶ 농구의 지도 계획

▷ 지도내용 및 방법

▷ 지도상 유의점
차시 : 1/10 기초 기능
차시 : 2/10 진단평가
차시 : 3/10 진단평가
차시 : 4/10 연습게임
차시 : 5~6/10 형성평가
차시 : 7/10 게임하기
차시 : 8/10 VTR 시청하기
차시 : 9~10/10 총괄평가
본문내용
** 농구 학습지도안
▶ 농구의 지도 계획
▷ 지도내용 및 방법
< 표로 제시 >
▷ 지도상 유의점
1. 개인 소유의 농구공이므로 분실하지 않도록 공에 표시를 지도한다.
2. 집에 공을 가져가서 연습을 하고 기량을 향상시켜 학습 시 숙달 정도를 높이도록 지도한다.
3. 준비, 정리 운동을 잊지 않도록 하고, 학습 전에 번호조끼를 점검한다.
4. 여러 구기 종목의 관련을 잘 살려 수행평가시의 학습 내용에 따라 적절히 대처한다.
5. 연습은 게임에만 치우치지 말고 계획을 세워서 실시하되 특히 개인 및 집단의 기초 기술의 습득을 소홀하지 않도록 한다.
6. 연습과 게임 시에 질서를 잘 지키고 서로 협력하여 누구나 똑같이 활동의 기회를 갖도록 한다.
7. 학습 결과는 클럽 활동이나 학교 행사를 통해 스스로 평가할 수 있는 기회를 갖고 여가 활용으로 즐기도록 지도한다.
8. 평가에 임하지 않을 때에도 개인기량 숙달에 힘쓰도록 지도한다.
단 원 명 :구 기
학 습 : 농 구
차시 : 1/10
본시학습 : 기초 기능
학습목표
• 볼을 쳐다보지 않고 드리블을 할 수 있다.
• 여러가지 패스를 실시하여 볼을 정확하게 패스할 수 있다.
• 정확한 자세로 슛을 할 수 있다.
학습대상 : 학년 반 명
학습자료 : 농구장, 개인별 농구공, 휘슬, 태도평가 체크지
학습활동 :
** 도입
교 사 :
- 조끼준비
- 4열횡대
- 출석체크, 환자견학
- 달리기, 체조
- 스트레칭
- 개인별 농구공 확인
* 동기유발
- 초, 중학교에서의 농구 시합 경험과 흥미가 있는지를 묻는다.
- 유경험 학생에게 어떤점이 흥미로운지 질문한다.
* 학습목표제시
- 본시의 요점으로 농구의 기초기능 중 드리블, 패스, 슛에 대한 연결을 강조한다.
** 전개
드리블
패스

** 정리
*정리운동
*질의응답
*차시예고
*기구정리
- 팔운동, 스트레칭
- 농구의 경기력 향상을 위해 노력해야 할 점은?
- 차시 평기기준 제시
- 인원배정
** 도입
학생
- 자신의 출석번호에 맞는 조끼 착용
- 4열로 대형유지
- 수업 준비 상태 점검
- 운동장 5바퀴 돌기, 청소년 체조
- 스트레칭 실시
- 농구공 관리 및 복장점검
* 동기유발
- 각자 자신의 경험과 흥미 정도를 답변한다.
- 유경험 학생이 농구경기의 재미있는 부분을 이야기한다.
* 학습목표제시..........
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [초등지도안]체육(농구)교수학습 지도안
  • 교수법학 습목 표∙ 상황에 맞게 공던지기, 공받기, 공튀기기를 할 수 있다.∙ 공던지기, 공받기, 공튀기기의 바른 방법을 안다.∙ 인내를 가지고 꾸준히 활동하는 태도를 가진다.학 습단 계학 습요 항교 수 ‧ 학 습 활 동시간□자료 및※유의점◈창의성사고전략★창의성요소도입전개동기유발학습 문제확인준비운동□ 동기유발 ◦ 아이들이 흥미를 가질 수 있도록 동기를 유발한다.․ 실제로 농구경기를 하는 모습을 보거나,

  • [체육 농구 지도안] 농구수업지도안
  • 학습지도안 소단원명개인기술(개인기술복합)차 시5/6학습자료 농구공학습목표․패스를 바르게 할 수 있다.․드리블을 바르게 할 수 있다.․슛을 바르게 할 수 있다.단계(분)학습흐름도수준별 교수 - 학습 활동지도방법및유의사항교수 활동학습 활동도입(10′)시작․출석점검․스트레칭, 체조․학습목표제시․학습방법안내․4오 행대로 집합․청소년 체조․스트레칭․본시학습 숙지․경청․학습목표인지동기유발․전 차시

  • [농구지도안] 농구의 다양한 패스 방법을 체득하기 위한 체육과 교수, 학습 과정안
  • 농구지도교 사서동우주 제패스와 캐치지도대상중2학년 1반 35명수업일시2009.04.23차시3/14학 습목 표‧ 농구의 패스에 대한 역학적 원리와 방법을 정확하게 설명할 수 있다.(인지)‧농구의 패스 종류 중 2가지 동작을 정확하게 할 수 있다.(심동)‧ 농구의 패스 연습을 통하여 적극적인 협동심의 태도를 갖는다.(정의)학 습자 료지도안, 농구공, 호루라기, 팀 조끼학 생체육복,운동화관련 사이트http://www.jumpball.co.kr학습형직접교수모형학

  • 셔틀런(Shuttle Run)을 활용한 기초체력증진 운동 수업방법 연구
  • 학습목표제시 및 수업내용소개▷▶준비운동7분환자체크/복장지도체크리스트단계교수-학습 활동시간유의점준비물전개▷▶유형별 선택활동과제 수행방법 및 수행순서 설명▷ 4개의 선택과제 제시▷ 개인별 수행과제 숙지 후 대기장소로 이동▷▶제 1유형-셔틀런 개인기록 측정 ▷ 제 1조 그룹 수행과제 실시(그림 1 : 셔틀런 코트)▷▶제 2유형-줄넘기 구보뛰기 하며 셔틀런 운동하기▷ 제 2조 그룹 수행과제 실시▷▶제 3유형-농구드리블

  • 창의적 재량활동 의의,기준, 창의적 재량활동 기본운영방향, 민주시민교육,진로교육,성교육 창의적 재량활동 사례, 창의적 재량활동 전개,성과,평가
  • 교수-학습 계획1) 학습 목표(1) 인간 생명의 존중은 시간과 공간을 초월하는 절대적인 가치 기준임을 내면화한다.(2) 기본생활습관 형성 게임을 통하여 교통질서 의식을 함양한다.(3) 놀이를 통하여 협동심 및 원만한 대인관계를 형성한다.2) 교수-학습 지도안ㄱ. 교수- 학습 내용도입* 세상에서 무엇이 가장 중요한 것인지 발표케한다-발표시 그 이유도 말하게 한다.(학급 전체나 또는 원하는 학생은 모두 발표)* 오늘의 차시 주제가 “ 생명 존중”

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.